Уважаемые жители, гости Муромского района!

По прошлым годам можно сделать вывод,  что, к сожалению, большинство лесных, луговых пожаров возникало по вине человека. Не затушенные костры,  пал травы, окурок брошенный из машины, оставленный мусор с разбитыми бутылками, прямые солнечные лучи,  преломляясь через стекло, иногда приводят к возгоранию травы.  Выезжая  отдыхать  на природу каждому из нас  надо помнить,  как мы относимся к природе, так и она относится к нам, неаккуратное обращение  с огнем может привести  к  большой беде.

Обращаем внимание жителей района, руководителей предприятий проводящих незапланированный пал старой травы, что возможна ответственность  из-за  непродуманных  действий, за понесенные  материальные потери соседей,  объектов,  лесных угодий и т.д.

Напоминаем, что законом об административных правонарушениях во Владимирской области от 14 февраля 2003 №11-ОЗ за сжигание сухой травы предусмотрена административная ответственность  в виде штрафа  на граждан от 500 до 3000 рублей, должностных лиц-3000 до 10 000 рублей, на юридических лиц — от 30 000 до 150 000 рублей.

Внимание! Просим жителей  Муромского района обращать внимание на подозрительные машины, подозрительных лиц в лугах, проселочных дорогах, лесах, населенных пунктах  и сообщать номера машин (по возможности фотографировать) на телефон 112, 2-66-84.

Уважаемые жители, гости  Муромского района,   призываем Вас   соблюдать противопожарную безопасность в пожароопасный  период! В случае осложнения обстановки, чрезвычайной ситуации, просим своевременно сообщать на телефон службы спасения «112»,  «01»,  единой дежурно — диспетчерской службы  МКУ «Управления по делам ГО и ликвидации ЧС на территории Муромского района» тел. 2-66-84  или выходить на сайт администрации Муромского района.

МКУ «Управление по делам ГО и ликвидации ЧС на территории Муромского района»