Уважаемые работники культуры Муромского района!

Примите наши самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Труд работников сферы культуры нельзя переоценить. Вам отводится особая роль в развитии Муромского района. Выполняя свою важную, ответственную  миссию, вы сохраняете многовековое историческое наследие, передаете из поколения в поколения систему ценностей и  нравственных ориентиров, формируете пространство диалога человека и произведений искусства, — то, без чего человек не может чувствовать себя частью народа, частью великого Российского государства.

Благодаря вашему труду наш район отличается богатой и насыщенной культурной жизнью, а учреждения культуры и творческие коллективы хорошо известны во Владимирской области. У нас проводятся известные на всю область и далеко за ее пределами  культурные мероприятия  — Некрасовский праздник, День Муромского района, работает единственная  в области  Панфиловская сельская картинная галерея, которой в этом году исполняется 35 лет.

За каждым из этих событий — труд работников культуры, для которых сохранение и развитие культурного потенциала Муромского района стало не только профессией, но и делом всей жизни.

Сегодня сфера культуры находится в зоне особого внимания государства. Началась реализация масштабного национального проекта «Культура», который призван  придать новый импульс развитию сферы культуры по всей стране, серьезно обновить материально-техническую базу учреждений, сделать культурную жизнь в малых городах и селах более качественной и разнообразной. Убеждены — вместе нам по силам добиться поставленных целей и воплотить в жизнь всё задуманное.

Уважаемые работники сферы культуры! Сердечно благодарим вас за ежедневный кропотливый труд, преданность профессии и любовь к Муромскому району, за мастерство и готовность щедро делиться с нашими земляками своими талантами, знаниями и навыками. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и успехов во всех начинаниях!