Участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27.01.2020г.по рекомендации Всероссийского общественного движения Владимирской области «Волонтёры Победы»,в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»,на базе МБОУ Панфиловская СОШ для учащихся 8,9,11 классов Н.А. Зацепиной (главным библиотекарем Панфиловского отдела обслуживания) при участии Л.В.Васильевой (главного специалиста по делам семьи и молодёжи) был проведен классный час памяти «Блокадный хлеб».Своим лекционным выступлением специалисты смогли донести суть акции для школьников,  важность и историческую значимость событий того времени.

Ребята внимательно просмотрели фильм о трагедии мирного населения блокадного Ленинграда, задавали вопросы, обсуждали увиденное, знакомились с литературой по архивным материалам и воспоминаниям очевидцев. Н.А. Зацепиной был подготовлен интересный тематический обзор книжной выставки. В образовательных учреждениях Муромского района так же были проведены уроки памяти «Блокадный хлеб».