12 мая 2022 года на базе МБОУ Молотицкая СОШ, прошел Турнир по мини-футболу среди учащихся Муромского района, посвящённый памяти Гвардии старшего лейтенанта Волкова Антона Вячеславовича.

Волков Антон Вячеславович родился 11.07.1996 года. После окончания Прудищинской школы продолжил обучение в Муромском педколледже. В 2013 году стал курсантом Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала Маргелова по специальности «Применение подразделений специальной разведки». Добрый, чуткий, спортивный, целеустремлённый, Антон всегда был примером в учёбе, спорте, служении Родине.

Гвардии старший лейтенант Волков Антон Вячеславович погиб 27.02.2022 года в ходе спецоперации в Украине. Награждён: Орденом Мужества, Медалью за Отвагу, наградами Министерства Обороны и командования части.

Антон навсегда останется гордостью в памяти односельчан, жителей нашего района и нашей Родины!

К участникам соревнований и зрителям, обратились:

Глава администрации Муромского района Муравьёв Николай Николаевич;

Председатель Муромского отделения Владимирской региональной общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Жагров Алексей Викторович;

Учитель Волкова Антона Вячеславовича, Гуров Александр Иванович.

В турнире приняли участие 4 команды: Булатниковской основной школы, Молотицкой средней школы, Панфиловской средней школы, Чаадаевской средней школы.

В ходе напряженной борьбы по сумме очков, победителям стала команда Чаадавской СОШ, 2-е место заняла команда Панфиловской СОШ и 3-е место команда Молотицкой СОШ. Лучший игрок Турнира Андрей Корчагов (с. Панфилово).

Администрация Муромского района выражает благодарность за помощь в организации и проведении Турнира: председателю Муромского отделения Владимирской региональной общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Жагрову Алексею Викторовичу и индивидуальному предпринимателю Погосян Эдуарду Рафиковичу!