ТУРНИР НА КУБОК А.В. ВОЛКОВА

Вчера на базе МБОУ «Молотицкая СОШ» прошел районный юношеский турнир на Кубок кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта А.В. Волкова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Турнир начался с торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали Глава администрации Муромского района Н.Н. Муравьев, начальник управления образования Л.Н. Стряпкина, представители ветеранских организаций Мурома и Муромского района, ветераны боевых действий и родители Антона Волкова. Минутой молчания присутствовавшие почтили память погибшего земляка.

В турнире приняли участие команды 6 школ Муромского района: МБОУ Борис – Глебская СОШ, МБОУ Ковардицкая СОШ, МБОУ Булатниковская ООШ, МБОУ Панфиловская СОШ, МБОУ «Чаадаевская СОШ» и МБОУ «Молотицкая СОШ». В этом году программа турнира кроме мини – футбола дополнилась соревнованиями по сборке – разборке автомата по инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий.

По итогам игры победителем турнира стала команда МБОУ «Молотицкая СОШ», второе место заняла команда МБОУ Ковардицкая СОШ, третье – МБОУ Панфиловская СОШ.

Специальным призом от семьи Волковых был награжден лучший игрок – Коробков Никита, ученик МБОУ «Молотицкая СОШ», получивший мяч и спортивную футбольную форму.

В ходе турнира для почетных гостей была организована экскурсия по музею Молотицкой школы, которую провели учащиеся и педагоги школы. В этом году экспозиция музея пополнилась новыми материалами, посвященными героическому подвигу и жизни земляка — Героя – Антона Волкова.

14,725 просмотров всего, 1 просмотров сегодня