Торжественное вручение ключей новоселам в поселке Зименки

16 июня 2022 года состоялось торжественное вручение ключей новоселам. Администрация Муромского района приобрела 16 благоустроенных квартир в поселке Зименки Ковардицкого сельского поселения в рамках реализации программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» и Закона Владимирской области от 23.12.2021 N 142-ОЗ (ред. от 15.03.2022) «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

На торжественное мероприятие счастливые обладатели квартир пришли с семьями. Двенадцать семей и ребенок-сирота, которые раньше жили в самых разных селах и деревнях Муромского района, теперь соберутся под одной крышей.

Перед тем, как вручить ключи от квартир, новоселов поздравили представители администрации Владимирской области, руководство Муромского района.

Гости желали будущим жильцам только хорошего, чтобы в новом доме с каждым годом звучало все больше детских звонких голосов.

— Искренние поздравления вам с этим замечательным праздником, — обратился к семьям новоселов заместитель врио Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Г. В. Елянюшкин. — Новоселье — наверное, самое радостное событие в жизни человека. Я хочу вам пожелать мира, добра, благоденствия, хорошего настроения!

Также новоселов поздравили Глава администрации Муромского района Н. Н. Муравьев, Глава Муромского района И. Г. Абрамова и Глава администрации Ковардицкого муниципального образования В.В. Данилов.

От себя лично, Глава администрации Муромского района добавил, что он искренне рад, что смог выполнить социальное обязательство, данное многодетной семье Татьяны Ивановны Сухаревой из Межищ, которые долго, очень долго ждали нового жилья. Наконец, семья сможет переехать в благоустроенные квартиры. В этой семье воспитывается одиннадцать детей.

Квартиры в этом доме получили три многодетных семьи, одна из квартир предназначена для ребенка-сироты. Есть среди жителей дома — внеочередники, те, кто либо потеряли свое жилье в результате пожара, либо оно было признано непригодным для проживания.

Хочу пожелать вам все мира, уюта, добра и здоровья на долгие годы в новом доме. Живите дружно и счастливо! – пожелал Глава администрации Муромского района.

После добрых слов в адрес новоселов представители областной и районной администрации вручили каждому ключи.

Традиционную красную ленточку торжественно перерезали заместитель врио Губернатора Владимирской области Г. В. Елянюшкин и Глава администрации Муромского района Н. Н. Муравьев.