Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

20 февраля 2020 года в Центре культуры и досуга «Панфиловский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Ветеранов Великой Отечественной войны, воинов – интернационалистов, военнослужащих, солдат и офицеров запаса и всех гостей с наступающим праздником поздравили: Глава Муромского района Абрамова И.Г., Глава администрации Муромского района Муравьев Н.Н., Глава администрации муниципального образования Борисоглебское Муромского района Щепалина Л.Н., Глава администрации муниципального образования Ковардицкое Муромского района Данилов В.В., Благочинный по округу Муром и Муромскому района отец Николай, начальник военного комиссариата города Муром, Муромского и Селивановского районов Щавлев А.В.

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла, юбилейной медалью 75 – лет Победы в Великой Отечественной войне были награждены 3 ветерана войны и 5 тружеников тыла:

ветеран ВОВ – Мосалев Иван Константинович;

ветеран ВОВ — Щеникова Вера Николаевна;

ветеран ВОВ — Смолин Алексей Иванович;

труженик тыла — Баранихин Александр Михайлович;

труженик тыла — Любавина Мария Сергеевна;

труженик тыла — Сизова Зинаида Николаевна;

труженик тыла — Макарова Александра Михайловна;

труженик тыла — Красовитов Николай Алексеевич.

Ветеран Великой Отечественной войны Мосалев Иван Константинович удостоен еще одной немаловажной награды – медали 75-лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.  Письмо о награждении Ивана Константиновича подписал Президент республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

С профессиональным праздником поздравили поисковые отряды «Гастелловец» (руководитель Кудимова Н.В.) и «Контакт» (руководитель Тыщенко К.Б.), которые проводят работу по организации участия обучающихся в увековечивании памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, в том числе и на территории Муромского района.

Слова благодарности звучали в адрес воинов – интернационалистов Муромского района, выполнявших свой воинский долг в горячих точках.

Поздравили всех защитников Отечества своими выступлениями военно-спортивный клуб им. В.И. Саплина,  который на протяжении пяти лет  тесно сотрудничает со школами Муромского района,  отряд юнармейцев Муромского района, городской отряд барабанщиц «Ника», военнослужащие и военный оркестр 28 понтонно-мостовой бригады войсковой части 45445, а также артисты и творческие коллективы Муромского района.