Свой юбилей отмечает Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин Муромского района Людмила Ефимовна Мякотина!

25 апреля свой 75-летний юбилей отмечает уникальный человек: Заслуженный работник культуры Российский Федерации, Почетный гражданин Муромского района, абсолютно талантливейший человек, певица и женщина с широкой душой Людмила Ефимовна Мякотина.

Свою трудовую деятельность Людмила Ефимовна начала в 1963 году в качестве артистки Государственного Северного русского народного хора. С  1967 года работала директором Панфиловского районного Дома культуры, а с 1988 года  — в должности заведующего районным отделом культуры.

В настоящее время Людмила Ефимовна продолжает свою творческую деятельность как певица. Принимает самое активное участие во всех городских, районных и сельских мероприятиях, праздниках, концертах. Людмила Ефимовна ведёт большую работу по пропаганде культуры родного Муромского края не только в районе и области, но и за её пределами. Она всегда желанный гость в каждом учреждении культуры. Песни в её исполнении никого не оставляют равнодушными, дарят минуты истинного наслаждения.

Людмила Ефимовна за свою богатую трудовую и творческую деятельность награждена медалью «За трудовое отличие», знаками «Победитель социалистического соревнования», Орденом «Дружбы народов», значком Министерства культуры РСФСР «За отличную работу», медалью «Ветеран труда», занесена в районную и областную Книги почёта, в 1971 году занесена на областную Доску Почёта. В 1993 году Людмиле Ефимовне присвоено звание «Заслуженный работник культуры России». Она неоднократно награждалась Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации Владимирской области, областного комитета по культуре, Законодательного Собрания Владимирской области, округа Муром, администрацией Муромского района.

Своим беззаветным трудом Людмила Ефимовна  заслужила глубокое уважение и авторитет жителей Муромского района. Талант, жизненная стойкость и умение справляться с любыми трудностями вызывает у жителей района огромную признательность.

В этот знаменательный день администрация Муромского района, Совет народных депутатов Муромского района, отдел культуры и все учреждения культуры района поздравляют Людмилу Ефимовну с юбилеем и желают  ей доброго здоровья, благополучия, осуществления планов и новых идей, крепости духа, хорошего настроения,  удачи и оптимизма!