Совещание Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области

24 сентября 2020 года в администрации Муромского района состоялось совещание Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области совместно с Владимирской природоохранной прокуратурой  по вопросу осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭКО-транс» в зоне №3 по итогам 9-ти месяцев работы текущего года.

В совещании приняли участие Директор департамента природопользования Владимирской области Т.Л.Клименко, и.о. Владимирского природоохранного прокурора Д.С.Родионова, Глава Муромского района И.Г.Абрамова ,Глава администрации Муромского района Н.Н.Муравьев, Первый заместитель Главы о.Муром И.К. Федурин, Генеральный директор ООО «ЭКО-Транс»- Региональный оператор Р.Д. Тисленко,   Глава администрации МО  Ковардицкое В.В.Данилов, Глава администрации МО Борисоглебское, руководители  территориальных отделов сельских поселений, специалисты администрации Муромского района, представители депутатского корпуса Муромского района и сельских поселений.

Директор департамента природопользования Владимирской области Т.Л.Клименко отметила проблемные вопросы, возникающие  при оказании региональным оператором коммунальной услуги по обращению с ТКО и пути их решения.

Генеральный директор ООО «ЭКО-транс» проинформировал собравшихся о результатах деятельности регионального оператора за 9 месяцев работы текущего года и перспективе  своей работы в текущем году на территории Муромского района.

Главами МО Борисоглебское и Ковардицкое дана оценка деятельности регионального оператора и озвучены вопросы, требующие  срочного решения  в ближайшие полгода.

Депутату СНД Муромского района А.Н.Терехину были даны ответы  директором Департамента природопользования  на  поставленные вопросы.                Деятельность регионального оператора на территории Муромского района оценена как удовлетворительная, с принятием  решений по указанным вопросам в кратчайшие сроки.

В рамках совещания проведен прием граждан  и.о. Владимирского природоохранного прокурора Д. С. Родионовой.