Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Муромский» проводят активную профилактическую работу в летних школьных лагерях

В рамках акции «Каникулы без опасности» и профилактического мероприятия «Подросток» направленную на безопасность дорожного движения среди ребят, посещающих летние школьные лагеря, сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Муромский» совместно с представителями Центра внешкольной работы города Мурома организовали на площадке автогородка городского парка спортивно – игровую программу «Знай соблюдай» для ребят из летних лагерей при школах № 6 и № 13, а также для воспитанников детского сада № 29.

Госавтоинспекторы помогли разобраться с непростыми дорожными ситуациями, напомнили о соблюдении ПДД и использовании защитной экипировки во время передвижения на велосипеде. Каждому участнику программы полицейские подарили нужный презент – брелок со световозвращающим эффектом.

Также во время встреч автоинспекторы знакомили юных участников дорожного движения и с патрульным автомобилем ДПС. Полицейские не только демонстрировали устройство специального транспортного средства, но и предоставили возможность посидеть в салоне автомобиля, включить специальную световую и звуковую сигнализацию и призвать пешеходов соблюдать правила дорожного движения через громкоговорящую связь.

Участники проводимых мероприятий не только получили массу положительных эмоций, но и с пользой провели время. Сотрудники полиции, в свою очередь, призвали ребят быть внимательными на дорогах и пожелали интересного времяпрепровождения во время летних каникул.