Рейд представителей служб системы профилактики района в семьи, состоящие на учете в банке данных ДЕСОП и в семьи, стоящие на учете в «группе риска».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района 23 апреля 2019 года провела рейды в отдельные семьи с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, в семьи «группы риска», состоящие на учете в общественных КДН и ЗП сельских поселений. Цель рейда: контроль и анализ условий проживания несовершеннолетних в этих семья, профилактическая работа по предотвращению чрезвычайных ситуаций, профилактики гибели детей на пожаре. По состоянию на 23 апреля 2019 г. в Муромском районе проживает 13 семей, состоящих на учете в едином банке данных ДЕСОП, где живет 32 ребенка. Рейдовая группа в составе Е.Е.Николаева – специалист отдела опеки и попечительства управление образования района, Л.В.Ивлева- заместитель председателя КДН и ЗП администрации района, М.С.Тимошина-специалист по социальной работе социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних, Н.Г.Филиппова — педагог-психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних; побывали в семье А.и П. с.Боровицы; семье С.; Н. и А. с.Татарово и в семье Р. д.Пенза.