Районный конкурс лирико-патриотической песни «Щит Отечества»

Ты Россия моя, где слова отыскать,

Чтобы в песне моей о тебе рассказать:

О ромашках, озерах, бескрайних лесах,

О полях, о просторах, о светлых мечтах!

И о том, как крепилась, покуда беда,

И о том, как гордилась сынами всегда.

Так звучи, моя песня, звучи же скорей

О России, о Родине милой моей.

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое, необходимое, прекрасное. Патриотические песни всегда основывались на историческом прошлом нашей страны. В патриотической песне отражается история народа, страны.

25 февраля в целях формирования духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств у обучающихся и приобщения молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, в рамках месячника «Служу Отечеству» и реализации мероприятий патриотического направления, на базе МБУК «Ковардицкий ДК» прошел  районный конкурс лирико-патриотической песни «Щит Отечества», среди учащихся школ района.

Состав жюри был представлен:

1. Председатель жюри — Туманов Александр Евгеньевич, педагог дополнительного образования Центра Внешкольной Работы.
  2. Осипов Сергей Владимирович-главный специалист по делам семьи и молодежи МКУ «Управление ЖКХИСП».
  3. Гуленкина Дарья Алексеевна – ведущий специалист МКОУ (центр бухгалтерского учета методической работы системы образования).
  4. Колганова Елена Владимировна – директор МБУК «Ковардицкий ДК».

Победителями и призерами районного Конкурса стали учащиеся МБОУ Ковардицкая СОШ, «Молотицкая СОШ», Панфиловская СОШ, Булатниковская СОШ. Все победители и призеры были награждены памятными дипломами и призами.

Достойные выступления конкурсантов были дополнены творческими номерами художественной самодеятельности Ковардицкого Дома культуры.

Благодарим всех за активное участие, содействие в проведении данного мероприятия!