Районное праздничное мероприятие, посвященного «100 летию со дня основания Пионерии»

К празднованию 100-летия создания Всесоюзной пионерской организации, в целях популяризации детских общественных объединений              19 мая 2022 года на базе МБУК «Ковардицкий ДК» прошло районное мероприятие с участием образовательных организаций Муромского района.

Началось мероприятие с торжественной линейки, где председатели отрядов сдавали рапорт. Все присутствующие окунулись в пионерское прошлое – пионерские песни, пионерские речевки, ведущий праздника рассказал о зарождении пионерии, о пионерской организации, о главных традициях, о внешнем виде пионеров.

Была проведена игра по созданию коллажа «Пионерия». По итогам мероприятия победила дружба.

Мероприятие прошло интересно, познавательно, по-пионерски весело и празднично.

8,667 просмотров всего, 1 просмотров сегодня