• Опубликовано 26.04.2018

Программа развития бизнеса от Google и ПАО Сбербанк для микро и малых предпринимателей

29 марта 2017 года во Владимирской области дан старт бесплатной программе развития бизнеса от Google и ПАО Сбербанк для микро — и малых предпринимателей в реальном секторе экономики — «Бизнес класс».

Регистрация участников завершиться 19 июня 2017 года и с этой даты начинается непосредственно обучение и занятия, которые продляться 5 месяцев, по итогам которых вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции.

Регистрация осуществляется на официальном сайте программы «Бизнес класс» — business-class.pro.
В настоящее время в данной программе зарегистрировано более 8700 в Республике Чувашия, Нижегородской и Владимирской областях. Количество зарегистрированных участников и количество предпринимателей в разрезе районов области прилагается.
При этом обращаем Ваше внимание на то, что важнейшей задачей поставленной Правительством Российской Федерации перед органами власти всех уровней является прирост количества субъектов малого предпринимательства и прирост оборота продукции, работ и услуг, производимых малыми предприятиями.
Одним из инструментов выполнения данной задачи является консультационно-информационная поддержка предпринимательской деятельности.
Участие в данной программе позволяет потенциальным и действующим предпринимателям получить бесплатный доступ к практическим знаниям от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия.
В связи с этим просим активизировать работу по доведению данной информации до заинтересованных лиц, а также провести круглые столы с предпринимателями по организации их участия в программе.
По поручению руководства области департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг осуществляет на постоянной основе мониторинг подключения участников к программе в разрезе муниципальных образований.
По всем вопросам, связанных с реализацией данной программы на территории Владимирской области можно обращаться в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг по телефону: (4922) 53-14-76, контактное лицо Магничкин Павел Александрович.