Предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях

В рамках   федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства РФ № 696 от 31.05.2019,    на территории Муромского района реализуются мероприятия по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях.

За период 2017-2021 годов по данной программе улучшили свои жилищные условия 13 семей, средний размер социальной выплаты  на 1 семью составил 921,1 тыс.рублей.

Право на получение социальной выплаты имеет гражданин, постоянно проживающий на сельских территориях  Муромского района (подтверждается регистрацией в установленном порядке по месту жительства) и при этом:

— осуществляющий деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность на сельских территориях Муромского района (непрерывно в организациях одной сферы деятельности в течение не менее одного года на дату включения в сводные списки участников мероприятий):

1) в сфере агропромышленного комплекса,

2)  в социальной сфере,

3) в организациях (независимо от их организационно-правовой формы), осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), при наличии  высшего или среднего ветеринарного образования,

— имеющий собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья,

— признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий в установленном порядке на основании статьи 51 Жилищного кодекса РФ.

По вопросам участия в программе и получения консультаций по данному вопросу граждане могут обратиться в администрацию Муромского района – г.Муром, ул.Артема, д.2, кабинет 9, т.3-24-81.