Посещение детьми из пришкольных лагерей Панфиловской сельской картинной галереи

По совместному плану работы с Управлением образования Муромского района в летние каникулы ребята из пришкольных лагерей посетили Панфиловскую сельскую картинную галерею. Для тех  ребят, которые  были  у нас впервые,  проведены обзорные экскурсии по истории создания галереи.  Особый интерес вызвала экспозиция военных рисунков и раздел «Русская народная игрушка».  А богородская игрушка вызвала неподдельный восторг не только у маленьких детей , но и  у взрослых.

2019 год объявлен годом театра. Для детей из пришкольного лагеря с Панфилова проведена беседа по теме «Что такое театр?», нам очень хотелось расширить представления детей о мире театра, о театральных профессиях, стимулировать их интерес к театральному искусству, обогатить словарный запас детей театральными терминами. Беседа сопровождалась  показом на экране красочной презентации. В конце встречи  ребята посмотрели (в записи) спектакль сказку «Репка» в исполнении  театральной студии «Теремок»