По жизни с гармошкой. М.И.Захаров отметил свой 90-летний юбилей.

Последний день октября-месяца увенчался довольно ярким и эмоциональным событием в культурной жизни села Борисоглеб — юбилейный вечер, посвященный 90-летию известного гармониста Муромского района Михаила Ивановича Захарова. Праздничное мероприятие состоялось в Борисоглебском Доме культуры и собрало много гостей, почитателей его таланта.  Очень радостно отметить, что все подготовительные работы и переживания «виновника торжества» накануне мероприятия были щедро вознаграждены благодарной творческой публикой и друзьями Михаила Ивановича.

Поздравить юбиляра пришли: и.о. Главы администрации муниципального образования Борисоглебское С.Ю. Осин, заместитель Главы администрации Е.Е. Абросимова,  председатель Совета ветеранов Муромского района В.И. Осипенко, заведующий отделом культуры, спорта и молодёжной политики МКУ «Управление ЖКХИСП» С.В. Данильчук, председатель Совета ветеранов с. Борисоглеб  Г.А. Хайкова, заведующий Борисоглебской библиотекой О.К. Лазарева, председатель профкома Борисоглебской больницы О.А.Рулева. Особенно волнующие поздравления прозвучали в адрес Михаила Ивановича от бывших коллег по творчеству, это: заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Муромского района Л.Е. Мякотиной и лауреата международных и всероссийских конкурсов, коллектива ансамбля народных инструментов «Хромка», с которыми М.И.Захаров выступал на протяжении нескольких десятков лет.

Удивительным образом была создана тёплая и непринуждённая атмосфера. В адрес юбиляра было сказано много добрых, трогательных пожеланий, для него звучали песни в исполнении его друзей Л.Е. Мякотиной и ансамбля «Хромка». Музыкальные поздравления подготовили и творческие коллективы Борисоглебского Дома культуры.

Не смотря на свои 90 лет, Михаил Иванович полон сил, энергии и никогда не расстается со своей гармошкой. И в этот праздничный вечер он не только принимал поздравления, но и порадовал всех присутствующих своей игрой на народном инструменте.

30 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Обсуждение закрыто.