Перепись 2020: о самом важном

Во вторник 04.02.2020г. состоялась рабочая встреча сотрудников администрации Муромского района с начальником городского отдела государственной статистики г. Мурома Павловой Н.А. В совещании принимал участие и глава района Муравьев Н.Н. На повестке дня стояли самые важные моменты подготовки и проведения   Всероссийской переписи населения 2020.

В ходе совещания рабочей группы  был определён ряд первостепенных задач и  вопросов.

Одной из главных тем обсуждения является набор переписного персонала для проведения ВПН-2020.С этой целью в Муромском районе планируется активно привлекать к участию в ВПН-2020 специалистов Администраций сельских поселений,  социальных работников, специалистов сферы образования и культуры, а так же инициативных жителей района.

Так же важным вопросом является организация работы стационарных переписных участков. Их местоположение должно быть доступно как для населения, так и для  переписчиков.

Кроме того весьма важным моментом является информационно-разъяснительная работа по ВПН-2020 среди населения. Участниками совещания определены мероприятия по освещению  темы проведения ВПН-2020. В ходе них планируется разместить на информационных стендах тематические плакаты, а так же  активно использовать возможности интернет-ресурсов,т. к. соц .сети ( Одноклассники, В контакте, Инстаграмм и пр.), сайт Администрации Муромского района и  сельских поселений.

Кроме того  постами с переписной тематикой изобилуют и ресурсы Медиаофиса ВПН-2020 и Владимирстата. Побольше таких инициатив и от самих жителей!