«ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАБАВЫ» В КОВАРДИЦКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Пасха – это один из главных весенних торжеств. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Это праздник надежды на будущее, победа Добра над Злом.
20 апреля в Ковардицком  Доме культуры для ребятишек МБОУ «Ковардицкая СОШ»  прошел фольклорный праздник «Пасхальные забавы».
В ходе мероприятия ведущая познакомила детей с народными Пасхальными традициями, рассказала об истории и происхождении праздника, что такое куличи и Пасха, откуда пошла традиция красить яйца. Ребята узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.
С большим удовольствием ребята играли как в традиционные пасхальные игры, так и в новые, связанные с Пасхой. «Раскрути яйцо», «Пасхальный боулинг», «Битки», «Донеси яичко» — эти развлечения доставили маленьким посетителям много положительных эмоций. Победители получили в подарок крашенки.

А потом все дружно расположились за большим столом, где каждый принял участие в мастер – классе и смог изготовить маленький подарок своим близким «Пасхальный зайчик».