Открытие универсальной спортивной площадки в селе Молотицы

18 августа в селе Молотицы состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, которая была реализована в рамка регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Спортивная площадка разместилась рядом с Молотицкой средней школой на участке площадью 1569,1 кв. м. Она будет эксплуатироваться всесезонно: летом там можно заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом, а в зимний период – хоккеем и фигурным катанием, а также массовым катанием на коньках. Площадка оборудована безопасным резиновым покрытием, трибунами для запасных игроков, современными прожекторами, которые позволят заниматься и в вечернее время.

С приветственным словом к гостям и жителям села обратились:

— заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Владимирской области Воронков Анатолий Викторович;

— Глава Муромского района Ирина Геннадьевна Абрамова;

— депутат Законодательного собрания Владимирской области Фатеев Андрей Викторович;

— Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев;

— руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кутузов Павел Владимирович.

«Уверен, новая спортплощадка будет востребована жителям Муромского района, которые смогут повышать здесь уровень спортивного мастерства, приобщаться к физкультуре, вести здоровый образ жизни. В этом году в рамках проекта «Спорт − норма жизни» во Владимирской области строится сразу 10 новых спортивных объектов. Кроме того, областная администрация активно финансирует реконструкцию существующих спортивных сооружений», − отметил Анатолий Воронков.

Получить такой замечательный подарок — многофункциональную спортивную площадку стало возможным благодаря кропотливой и самоотверженной работе многих людей, которые были отмечены на церемонии открытия благодарственными письмами администрации Муромского района.

Также благодаря совместной работе с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России», стало возможным создание яркого стрит-арта рядом с площадкой.

Сразу после церемонии открытия мальчишки и девчонки из Молотиц смогли «опробовать» новый спортивный объект в деле. Мастер-класс для сельских ребят провели профессиональные футболисты из ФК «Муром».

Дорогие гости и жители села Молотицы мы ещё раз поздравляем Вас с торжественным открытием и желаем, чтобы спорт для вас стал – нормой жизни!