Открытие творческого сезона в обновлённом Пестенькинском Доме культуры

17 января в 14.00ч. Пестенькинский ДК, обновленный в ходе нацпроекта «Культура», радушно распахнул свои двери для сельских жителей. Несмотря на всё еще «царящие повсюду» ограничительные меры, которые были выдержаны со стопроцентной точностью, сюжет «Сказки выходного дня» стал не только истинным подарком для посетителей от 5+, но и инновационным шагом сотворчества для талантливейших коллег по «ремесленному цеху Культуры» Муромского района. Во внутренних помещениях работали волонтеры культуры из числа активной молодежи деревни Пестенькино.

Режиссура сценарного хода на обновлённой сцене порадовала новизной: 3 театральных звонка, фанфары, открытие занавеса и само действие, но без ведущих, заменой которых стал демонстрируемый на экране видеоряд проектора.

Почетные гости мероприятия: И.Г. Абрамова – Глава Муромского района, Т.А. Масленникова – заместитель Главы администрации Муромского района, начальник управления образования, В.В. Данилов – Глава администрации МО «Ковардицкое» и Е.В. Колганова – директор МБУК «Ковардицкий ДК», на чьих плечах почти год лежала вся ответственность за жизнестойкость нацпроекта на вверенной им территории, с ценными подарками для учреждения культуры поднялись на сценическую площадку, и с теплыми словами поздравления обратились ко всем сидящим в зале.

Сотрудниками сельского отдела была выражена сердечная благодарность 9-ти спонсорам, которые оказали помощь в преображении эстетического убранства здания.

В «Сказке выходного дня» принимали участие: юная гимнастка Н. Бухарова и вокальная группа «Росинка» (руководитель Т. Черепанова) Папулинского ДК Меленковского района во главе с директором Т.С. Киселевой (сотрудничество с данным учреждением культуры длится около 4 лет).

Неординарные творческие и яркие сотрудники МБУ «Борисоглебский ДК» Е. Рудковская и А. Малафеева, И. Кузнецова и Г. Максимов были тепло встречены зрителем. Творческим подарком стали выступления Сергея Кузнецова и Екатерины Рудковской – представителя Молодежной Думы от Муромского района.

«Букет зрительских аплодисментов» —  хореографическим постановкам коллектива народного танца «Надежда» ЦКД «Панфиловский» (директор М.Н. Мареева)!

Пестенькинские театралы порадовали земляков «Деревенским сюжетом» (А. Макаров и И. Хайкова).

В этот день впервые на сцене вспыхнули юные звездочки М. Григорьев – пятилетний участник театра «Сорванцы» и Э. Митенкова – юная гимнастка.

В. Шимановская – молодая мама, участница вокального кружка «Нотки» и А. Хохлова – солистка ДФА «Одуванчик» дарили селянам свое вокальное мастерство!

Зарисовка «Музыка нас связала», когда все участники вышли на сцену, и стала кульминационным моментом «Сказки…»

Необычен и финал, в котором И.Г. Абрамова аргументированно подвела итог, поставив наивысший балл всем и отметив положительную тенденцию в работе сельского учреждения культуры.

Финальную точку праздничной программы поставила К.Макарова – заведующий Пестенькинским сельским отделом МБУК «Ковардицкий ДК»:

«Спасибо властям за подарок такой, за культурные новые мощности! От каждого жителя — низкий поклон стране, Законодательному собранию, Департаменту культуры Владимирской области, администрациям Муромского района и  муниципальных образований!..»