Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Муромский» информирует

С 23.02.2021 года вступил в силу новый регламент по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, в котором внесены изменения в следующие бланки:

Форму заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

— Форму заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства.

— Форму уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

— Форму отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства.

— Форму отметки о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства.

Образцы выше перечисленных бланков имеются в открытом доступе на сайте МВД 33. Ru.

Также между Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области и Государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области» подписано соглашение, в соответствие с которым оказание государственной услуги по регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства так же входят в полномочия МФЦ.

Напоминаем про необходимость соблюдать сроки подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания для принимающей стороны 7 дней со дня прибытия ИГ, за неподачу данного уведомления наступает ответственность по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ. Для иностранных граждан, получивших вид на жительство, разрешения на временное проживание и не обратившимся с заявлением о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в течение 7 дней со дня его получения предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 18.8 КоАП.