Отчётный концерт детского образцового фольклорного ансамбля «Одуванчик»

24 ноября на сцену Пестенькинского сельского отдела МБУК «КовардицкийДК» вышли участники детского образцового фольклорного ансамбля «Одуванчик» с программой отчетного концерта «Чудесные мгновения радости». Данное мероприятие состоялось в рамках празднования Дня матери, которые дали своим детям путь в прекрасную страну Народного Творчества!

Хороводы, народные песни, плясовые, байки-прибаутки, инсценировки-потешки – всё это было представлено на суд сельского зрителя! Зрительный зал в праздничный день был полон. На мероприятие пришли семьями, привели детей. И это неудивительно, поскольку выступления детского фольклорного коллектива очень любят и ждут. Яркие костюмы, красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Поздравить всех присутствующих с замечательным и добрым праздником мам, высказать им тёплые слова поздравления пришли: депутат от администрации муниципального образования «Ковардицкое» Юлия Игонина, староста д.ПестенькиноА.П. Баринова.

Финалом мероприятия были слова детей: «Мы Вас любим!», «Пусть всегда будут мамы!», «Наши мамы лучше всех!» и «Ничего не надо, только живите вечно!»

Чем запомнился праздник?.. Всем, потому как программа праздничного отчётного концерта была насыщена красивыми творческими номерами в основе которых – синтез народных традиций и жизнь современной деревни.Молодцы!