6 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Общая обстановка с пожарами с начала года на 27 декабря 2021/2020 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2021 2020 2021 2020 2021 2020
Пожаров 272 297 174 196 98 101
Гибель 8 5 4 4 4 1
Травмы 10 6 5 4 5 2

20 декабря 2021 года в 10-37 произошел пожар кафе Пит-Стоп по адресу: город Муром, на перекрестке Куликова-Воровского. В результате пожара частично сгорела внутренняя отделка помещения (выгорел электрический кабель) на площади 2 кв. метр. Причина пожара устанавливается.

20 декабря 2021 года в 12-30 произошел пожар кафе Пит-Стоп по адресу: город Муром, на перекрестке Куликова-Воровского. В результате пожара частично сгорела внутренняя отделка потолка помещения кухни на площади 2 кв. метр. Причина пожара устанавливается.

21 декабря 2021 года в 20-08 сгорел автомобиль по адресу: город Муром, ул. Бульвар Тихомирова, д. 15.1 на площади 6 кв. метра.

21 декабря 2021 года в 23-32 горел автомобиль по адресу: город Муром, ул. Дзержинского, д. 10. В результате пожара сгорел моторный отсек на площади 2 кв. метра.

23 декабря 2021 года в 07-59 горел автомобиль по адресу: город Муром, ул. Ленинградская у д. 17. В результате пожара пострадал моторный отсек на площади 1 кв. метр.

по  Меленковскому району

С начала 2021 года произошло 86 пожаров, АППГ-  102.

22 декабря 2021 года в 17-00 произошёл пожар в хоз.постройке по адресу: город Меленки, ул. Щербакова д. 28. В результате пожара сгорела конструкция кровли хоз.постройки площади 9 кв. метр.

23 декабря 2021 года в 00-55 произошёл пожар в дачном доме и жилом доме по адресу: Меленковский район, д. Кондаково, ул. Центральная, д. 34, 36. В результате пожара сгорела кровля, конструкция, внутренняя отделка и имущество двух домов и двух хоз.построек  на общей площади 97 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

24 декабря 2021 года в 19-56 произошёл пожар в бане по адресу: Меленковский район, д. Кононово, ул. Центральная, д. 55. В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка бани на площади 12 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

по Селивановскому району

С начала 2021 года произошло 60 пожаров,  АППГ — 63.

За текущую неделю пожаров не произошло.

МЧС предупреждает:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому  районам предупреждает  о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Пожар – не злой рок, а почти всегда результат человеческой небрежности и незнания основ пожарной безопасности. Чтобы не стать жертвой огня, соблюдайте эти нехитрые правила:

• не пользуйтесь неисправными электроприборами;
  • не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов самостоятельно. Эту работу должен выполнять специалист.
  • прежде чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации;
  • не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка;
  • не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации;
  • помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к её нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара;
  • пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные «жучки». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью;
  • в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных по телефону «01», с мобильного «101» или «112».

Вместе с тем, особую опасность представляет и курение в постели лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Не оставляйте детей дома одних, когда пользуйтесь газовой плитой, топите печь или если в жилом помещении включены электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для малолетних детей. Шалость детей со спичками — частая причина пожара!

Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других!