Общая обстановка с пожарами с начала года на 20 апреля 2020/2019

федеральной противопожарной службы

государственной противопожарной службы

Главного управления МЧС России по Владимирской области

Общая обстановка с пожарами с начала года

на 20 апреля 2020/2019

по о. Муром и Муромскому району

Общая пожарная обстановка Город Район
2020 2019 2020 2019 2020 2019
Пожаров 136 82 82 50 54 32
Гибель 2 2 2 2 0 0
Травмы 2 3 2 2 0 1

13 апреля 2020 года в 11-57 произошёл пожар по адресу: округ Муром, у населённого пункта Александровка, СНТ «Сосновый Бор». В результате пожара сгорело деревянное строение, огнём повреждены теплица и часть забора на общей площади 30 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

17 апреля 2020 года в 11-43 произошёл пожар в здании пилорамы по адресу: округ Муром, Дмитриевская Слобода, территория совхоза «Плодовый». В результате пожара огнём повреждены кровля и подсобное помещение пилорамы на площади 30 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

За неделю произошло 5 случаев загорания сухой травянистой растительности,  2 случая горения бытового мусора.

по  Меленковскому району

С начала 2020 года произошло 47 пожаров, АППГ-  36.

18 апреля 2020 года в 19-18 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: Меленковский район, д. Левенда, ул. Центральная, 59. В результате пожара дом сгорел на площади 60 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

За неделю произошёл 1 случай загорания сухой травянистой растительности.

по Селивановскому району

С начала 2020 года произошло 32 пожара,  АППГ — 17

За неделю произошёл 1 случай загорания сухой травянистой растительности, 3 случая горения бытового мусора.

МЧС обращает внимание:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому  районам напоминает о правилах пожарной безопасности при эксплуатации бань:

Для того, чтобы предупредить подобные возгорания, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты:

— доверяйте строительство бани и банных печей профессионалам;

— своевременно производите ремонт и техническое обслуживание банных печей и чистку домоходов;

— не допускайте перекаливания печи, соприкосновения горячих поверхностей печки и дымохода с деревянными конструкциями;

— не храните рядом с печью горючие материалы;

— не пользуйтесь баней в состоянии опьянения;

— не оставляйте работающую баню без присмотра.

Граждане! Не нарушайте элементарные правила пожарной безопасности, ведь это может привести к самым серьёзным и невосполнимым последствиям.

И всё же, если произошло возгорание немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону «01», с мобильного «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112», назвав адрес, место возгорания и свою фамилию. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Помните, что основными опасными факторами пожара являются тепловое излучение, высокая температура, отравляющее действие дыма (продуктов сгорания: окиси углерода и др.) и снижение видимости при задымлении.