Общая обстановка с пожарами с начала года на 10 февраля 2020/2019 по о. Муром и Муромскому району

6-й пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Общая обстановка с пожарами с начала года на 10 февраля 2020/2019 по о. Муром и Муромскому району.

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2020 2019 2020 2019 2020 2019
Пожаров 22 10 18 6 4 4
Гибель 1 1 1 1 0 0
Травмы 0 0 0 0 0 0

3 февраля 2020 года в 17-50 произошёл пожар в не эксплуатируемой конюшне по адресу: округ Муром, микр. Дм. Слобода, ул. Октябрьская, д. № 45. В результате пожара сгорели деревянные перегородки для лошадей на площади 3 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

5 февраля 2020 года в 08-45 произошёл пожар в квартире по адресу: округ Муром, ул. Октябрьская, д. № 27. В результате пожара огнём повреждено имущество ванной комнаты на площади 0,5 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

7 февраля 2020 года в 01-53 произошёл пожар в автомобиле «Нисан Нота» 2007 года выпуска по адресу: округ Муром, ул. Серова, у дома № 39. В результате пожара огнём повреждены моторный отсек и салон автомобиля на площади 1 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

9 февраля 2020 года в 09-33 произошёл пожар в бане по адресу: Муромский район, с. Ковардицы, ул. Первая Садовая, д. № 17. В результате пожара огнём повреждены кровля, внутренняя отделка, имущество бани на площади 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

За неделю произошло 4 пожара, связанных с горением бытового мусора.

по  Меленковскому району

С начала 2020 года произошло 9 пожаров, АППГ-  10.

6 февраля 2020 года в 20-59 произошёл пожар в нежилом доме по адресу: город Меленки, ул. Свердлова, д. № 42. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка нежилого дома на площади 36 кв. метров. Погиб мужчина 1981 года рождения. Причина пожара устанавливается.

по Селивановскому району

С начала 2020 года произошло 5 пожаров,  АППГ —  7

За неделю пожарные подразделения на пожары не вызывались.

МЧС обращает внимание:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание на предупреждение пожаров в быту.

В целях недопущения возникновения пожаров в зимний период необходимо помнить и выполнять основные требования:

— уходя из дома выключать электроприборы;

— быть аккуратными при использовании электрообогревателей. Одежда, шторы и другие легковоспламеняемые вещи должны находиться на расстоянии не ближе метра от электрообогревателя;

— при обнаружении неисправности электроприбора необходимо отключить его от электросети и вызвать специалиста (электрика);

— при использовании в помещениях временной электропроводки или удлинителей не допускается защемление их дверью, прокладка под коврами и другими покрытиями. Не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе электроприбор может перегреться и стать причиной пожара.

Не допускается:

— сушка вещей на обогревателях;

— включение в одну сетевую розетку несколько мощных электроприборов;

— загораживание вентиляционных отверстий электроприборов.

Не разрешайте детям играть с электроприборами, объясните им — чем могут грозить подобные игры. Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра!

Всем, кто пользуется печным отоплением, пожарные напоминают о необходимости содержать печи в порядке.

Своевременно проверяйте исправность печи и дымохода, ремонтируйте их, вычищайте от сажи.

Серьёзный ремонт и печную кладку следует поручать только специалистам.

Соблюдайте правила применения бытовым газом и газовым оборудованием.

Помните! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к большой беде!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефону «01», с мобильного «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112».