Областной семинар по выращиванию кукурузы

29 августа   на базе ООО «Борисоглебское» и  Борисоглебского дома культуры состоялся областной семинар по вопросу «Инновационные технологии возделывания кукурузы на силос и зерно, рапса и сои в условиях Владимирской области». В работе семинара приняли участие директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области Демидов К.Б., Глава администрации Муромского района Муравьев Н.Н., руководители и специалисты агрономической службы  департамента сельского хозяйства и учреждений сельского хозяйства муниципальных районов области, представители поставщиковв семян и средств защиты растений – ККЗ «Золотой початок», ООО «Россошьгибрид», ООО  «Перевозская семстанция», ООО «НПО Кос-Маис», ССПК ККЗ «Кубань» и других организаций.

В ходе семинара состоялась презентация материала на тему «Технология возделывания кукурузы на силос и зерно, масличных культур», представленная главным агрономом ООО «Борисоглебское» Храменковым А.А. Затем участники семинара посетили демонстрационные посевы гибридов кукурузы на полях ООО «Борисоглебское».

Представители  поставщиков семян представили информацию по вопросу  «Инновационные технологии возделывания гибридов кукурузы на силос и зерно. Защита посевов от вредителей и болезней».