Об открытии в образовательных организациях Муромского района Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Образование – дело всей России.

Не лозунг – грандиозный нацпроект,

Где точка роста – не слова простые,

А цифровой, гуманитарный компонент

29 сентября в МБОУ Ковардицкая СОШ, МБОУ «Чаадаевская СОШ» и МБОУ Панфиловская СОШ были открыты 3 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центры дают возможность работать в кружках различных направлений по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, заниматься внеурочной деятельностью, посещать шахматную гостиную, разрабатывать проекты, развивать общественное движение школьников. Они позволят применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении всех учебных предметов, станут площадками для выявления одарённых детей и системной работы с талантливыми школьниками.

Торжественное открытие почтили своим присутствием Глава администрации Муромского района Н.Н.Муравьёв, заместитель главы администрации, начальник управления образования Т.А.Масленникова, Глава муниципального образования Борисоглебское Л.Н.Щепалина, Глава муниципального образования Ковардицкое В.В.Данилов, президент ОО «Рус Технологии» Ма Демин. Все они обратились к молодому поколению с надеждой на то, что знания, которые учащиеся получат во вновь открывшихся Центрах дадут мощный толчок как для их дальнейшей жизни, так и для процветания великой России.