Об итогах муниципального форума молодых педагогов «Моя инициатива в образовании»

Традицией стало проведение в январе муниципального форума «Моя творческая инициатива в образовании», в котором принимают участие молодые педагоги со стажем работы до 5 лет. 2020 год не стал исключением,  поэтому  23 января в актовом зале управления образования состоялся очередной форум, в котором приняли участие 5 молодых педагогов из 5 образовательных организаций:

ФИО ОО Тема выступления
1 Борисов Александр Владимирович МБОУ «Молотицкая СОШ» «Гаджеты на уроках физической культуры»
2 Королева Кристина Алексеевна МБОУ Борис – Глебская  СОШ Волонтерство — как форма социальной активности молодёжи
3 Кривцова Анастасия Михайловна МБОУ Панфиловская СОШ «Веб-квест как способ развития познавательного интереса младших школьников».
4 Сизова Юлия Дмитриевна МБОУ «Чаадаевская СОШ» «Талантливые дети — будущее России»
5 Умова Анна Алексеевна МБДОУ «Детский сад с.  Чаадаево» «Развитие творческих способностей детей посредством

театрализованной деятельности»

Представленные работы оценивались по следующим критериям:

— смысловое содержание (оригинальность и неординарность содержания, глубина, соответствие заданной теме);

— оригинальность видеоряда (простота понимания, соответствие содержанию);

— речевая культура (образность речи, оптимальность выбора формы представления).

В ходе презентации конкурсантам было необходимо представить свою творческую инициативу, которую предлагает молодой педагог для внедрения в образовательный процесс. В этом свете наибольший интерес вызвали работы Борисова А.В. и Кривцовой А.М., которые отличалась конкретностью, перспективностью  и возможностью  практического использования.

Выступления и презентации демонстрировали организацию предварительной работы участников.

По итогам работы жюри, были определены победители и призёры:

Смысловое содержание (соответствие заданной теме; глубина, неординарность и оригинальность содержания).

Оригинальность видеоряда (слайды просты в понимании, видеоряд соответствует содержанию, эффекты, графики и т.п. дополняют представленную информацию). Культура речи и презентации итого
1 Борисов Александр Владимирович (учитель физической культуры МБОУ «Молотицкая СОШ») 22 23 21 66
2 Королева Кристина Алексеевна (педагог – организатор МБОУ Борис-Глебская СОШ) 22 21 18 61
3 Кривцова Анастасия Михайловна (учитель начальных  классов МБОУ Панфиловская СОШ) 23 21 20 64
4 Сизова Юлия Дмитриевна (педагог —  организатор МБОУ «Чаадаевская СОШ») 17 19 20 56
5 Умова Анна Алексеевна (воспитатель МБДОУ «Детский сад с.  Чаадаево» 19 21 19 59

1 место — Борисов А.В. (учитель физической культуры МБОУ «Молотицкая СОШ»);

2 место — Кривцова Анастасия Михайловна (учитель начальных классов МБОУ Панфиловская СОШ).

Победителю предстоит защищать честь муниципалитета в VIII областном форуме творческой инициативы молодых педагогов «Время учиться!», который состоится 20 февраля. Пожелаем ему УДАЧИ!!!

1,258 просмотров всего, 1 просмотров сегодня