О мерах Правительства РФ по поддержке семей, имеющих детей

В рамках реализации Постановления РФ от 28 марта 2019 № 339 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям и АО «ДОМ.РФ» на возмещение неполученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей», в целях стимулирования рождаемости, рынка ипотечного кредитования и строительства жилья Минфином России реализуется программа субсидирования.

Указанное постановление предусматривает субсидирование процентной ставки до уровня 6 процентов годовых по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ при рождении у них начиная с 01 января 2018г. и не позднее 31 декабря 2022г. второго ребенка и (или) последующих детей, на весь срок действия кредита (займа). В программу субсидирования могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками.

Постановление прилагается. Также всю необходимую информацию по реализации Постановления вы можете получить по телефону: 2-06-05 (Отдел архитектуры и строительства администрации Муромского района).

Постановление Правительства РФ от 28.03.2019 № 339