«Нынче праздник День села – вся округа весела!»

И вновь настал день, когда в село пришел праздник! 12 июня панфиловцы отмечали не только православный праздник День Святой Троицы и День независимости России, но смогли поучаствовать в народных гуляниях в честь Дня села. В 2022 году прекрасному селу  исполнилось 448 лет.

Гуляние проходило на площадке перед ЦКД «Панфиловский», где для всех гостей праздника работал батут, различные фотозоны и выставка тряпичных кукол, а также мастер-класс «Рисование мыльными пузырями» от  директора музейно-выставочного объединения им. С.И.Чиркова Анастасии Сыровой.

Ведущими праздничной программы были Петровна и Семеновна.

С поздравительным словом выступили Заместитель главы администрации Муромского района, начальник управления социально-экономического развития, имущественных и земельных отношений Н.А. Маркина, а также    Заместитель Главы администрации муниципального образования Ковардицкое  Щербакова Л.В., заведующая отделом №4Ковардицкого сельского поселения Папушева Т.И.

Начало формы

По традиции, в этот день чествовали людей, которые делают наше село прекрасным, ведь известно, что история села не пишется с чистого листа, она складывается из судеб людей, что живут в нем:

— старожилы: Куприянова Анна Яковлевна и Любавина Лидия Сергеевна;

— юбиляры: Стрижева Валентина Николаевна, Лунина Татьяна Евгеньевна,  Халинева  Людмила  Григорьевна;

— семейные пары, отметившие «золотую» свадьбу: Семья  Самойловых: Евгения Юрьевна и Владимир Алексеевич, семья Любавиных:  Александра Ивановна и  Сергей Михайлович, семья Меркутовых: Татьяна Алексеевна и Николай Васильевич;

— активные жители села, создающие уют в селе: Радюкина Вера Сергеевна, Масанов Александр Николаевич, Бруяко Николай Николаевич;

— добровольческий отряд «Вега» в лице Беляковой Натальи;

— «Панфиловские сударушки».

Всем им были вручены памятные подарки из рук Т.И.Папушевой.

Для  всех участников художественной самодеятельности был подарен большой красивый торт и шоколадки.

В районном конкурсе  видеороликов «Моя семья», приуроченном к празднованию Международного Дня семьи, семья Копеиных заняла второе место, за что и получила награду.

Александр Николаевич Масанов, член профессионального союза писателей России и просто житель села, который неравнодушен ко всему, что происходит в Панфилове, выступил на празднике с авторским произведением и подарил второй свой сборник стихов в местную библиотеку.

Поскольку в этот день отмечалось сразу несколько праздников, для того чтобы объединить  хоть как-то всех гостей праздника – им были прикреплены красивые праздничные значки. Не обошлось в этот день и без угощений: вкусные пирожки и прохладный квас были очень кстати.

Концертная программа состояла из веселых песен, заводных танцев, а также игр и сценок, подготовленных участниками художественной самодеятельности ЦКД «Панфиловский».

Завершением праздничной программы стало выступление кавер-группы «Кураж», исполнившей любимые песни, такие как «Знаешь ты», «Горько» и другие.

Много различных сел в России, а такое как наше Панфилово – одно! Мы желаем ему процветания и долгих лет жизни!