Новый год шагает по планете

Наступает Новый год – самая волшебная, сказочная пора, когда можно весело и интересно провести время не только дома, в кругу семьи, но и в библиотеке.

Волшебное настроение подарили мальчишкам и девчонкам, учащимся Ковардицкой средней школы, сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки, подготовив театрализованную литературно-игровую программу «Новый год шагает по планете».

Нарядные елки, сверкающие гирлянды, блестящие игрушки, порхающие снежинки, красочные новогодние выставки и веселая музыка создали праздничную атмосферу. А герои программы Дед Мороз, Зима и символ наступающего года Мышка увлекли ребят в чудесный мир сказки и устроили для них веселые игры и развлечения. Маленькие гости узнали, как и когда Новый год появился в российском календаре, как интересно и необычно встречают этот праздник и называют Деда Мороза в других странах.

Проявив находчивость и смекалку в игре «Что висит на елке?», ребята с волшебницей Зимой смогли зажечь огоньки налесной красавице. Вместе с озорной Мышкой активно участвовали в викторине «Зимние сказки»,  дружно отгадывали новогодние загадки, играли в веселые игры и смеялись от души. Зарядившись по-настоящему праздничным настроением, дети с особым удовольствием поиграли с Дедом Морозом в игру «Заморожу» и спели песенку «В лесу родилась елочка». За старания добрый волшебник угостил всех ребят конфетами. Завершился праздник просмотром новогоднего мультфильма «Снеговик-почтовик».

Атмосфера радости и веселья царила в библиотеке на протяжении всего мероприятия, а это значит, что праздник удался!