В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

В рамках Дня физкультурника и Международного дня молодежи 13 августа в Муромском районе на спортивной площадке поселка Зимёнки прошли «Молодежные игры-2017». Каждый год активные и спортивные жители Борисоглебского и Ковардицкого сельских поселений района  соревнуются между собой в разных испытаниях. В этом году участникам предстояло пройти 7 испытаний – волейбол, футбол (юноши и мужчины), настольный теннис, гиревой спорт, лазертаг (новшество этих игр) и в завершении – перетягивание каната.

На торжественном открытии соревнования со словами  приветствия и поздравления обратились глава администрации Муромского района Н.Н. МУРАВЬЁВ, глава администрации Ковардицкого сельского поселения В.В. ДАНИЛОВ и председатель Совета молодежи при главе администрации Муромского района, член Молодежной Думы при Законодательном собрании Владимирской области А.К. ПРУТОВЫХ.
- Я рад поздравить Вас с Днём физкультурника. Это не только праздник профессиональных спортсменов, но и тех, кто в своей жизни находит время для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, - сказал Николай Николаевич.
Глава администрации также призвал всех присутствующих вести здоровый образ жизни и наградил благодарностями администрации Муромского района за активное участие в общественной жизни района, организацию и проведение социокультурных мероприятий и проектов для подростков и молодежи, и большой вклад в развитие молодежного движения, добровольчества и здорового стиля жизни Р.В. БУЛГАКОВОЙ – члену Совета молодежи при главе администрации Муромского района, А.В. БЕЛЯКОВОЙ – члену Совета молодежи при главе администрации Муромского района, А.К. ПРУТОВЫХ – председателю Совета молодежи при главе администрации Муромского района, И.С. ТРАВОВУ – спортсмену-общественнику Ковардицкого сельского поселения, и Д.И. СЕРГЕЕВУ – спортсмену-общественнику муниципального образования Борисоглебское.
Травов Илья и Сергеев Дмитрий готовы принять участие в любом мероприятии района.  Оба молодых человека пропагандируют здоровый образ жизни и считают, что такого рода соревнования надо стараться проводить как можно чаще и нужно расширить масштаб.
Илья в этом году принял участие в соревнованиях по волейболу, футболу, лазертагу и перетягивании каната. Он признался, что ему ближе всего футбол, им он занимается давно. Помимо спортивных занятий Илья увлекается техникой, музыкой и игрой на гитаре.
Дмитрий поучаствовал в соревнованиях по гиревому спорту (где стал лучшим среди всех!), волейболу и перетягивании каната. В волейбол Дмитрий играет со школы и не собирается бросать. Помимо спортивных результатов он увлекается охотой.
В завершении торжественной части слово для приветствия и поздравления произнес главный судья соревнования, главный специалист по спортивной работе администрации Муромского района М.Е. НАУМОВ.
- Я поздравляю всех с праздником. Заряжайте всех людей, которые находятся рядом с вами таким увлечением как спорт и здоровый образ жизни, - сказал Михаил Евгеньевич.
Зрителям было предоставлено не только яркое спортивное зрелище, но и развлекательные площадки, которые представили дома культуры Ковардицкого сельского поселения (поселок Зимёнки, село Булатниково и село Савково) и Панфиловская СОШ. На этих площадках можно было и побегать, и попрыгать, и «пошевелить мозгами», и просто сфотографироваться. Детишки и их родители могли попрыгать на батуте, покушать попкорн, сладкую вату и мороженое.
Директор Дома культуры поселка Зимёнки  Е.В. ШИБАРШИНА призналась, что положительно относится к таким мероприятиям, их надо делать больше.
Итоги соревнований следующие: второе место в спортивных соревнованиях «Молодежные игры-2017», посвященные Дню физкультурника, присуждено команде Ковардицкого сельского поселения, а первое место и безоговорочную победу одержало муниципальное образование Борисоглебское.
Наша страна по права может гордиться многими спортивными достижениями. И хочется пожелать, чтобы спорт и здоровый образ жизни вошли в каждый дом, в каждую семью!