Сентябрь 2017

День Муромского района

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

На заре весенней птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный.

Наш любимый Муромский район!

24 июня 2017 года Муромский район отметил 88-годовщину со дня образования. Торжественное мероприятие проходило в ЦКД «Панфиловский».
На празднование собрались жители района, гости, представители администрации района, сельских поселений, сельскохозяйственных  предприятий, учреждений, организаций, ветераны труда.
Слова поздравления, теплые пожелания  жителям района были сказаны Главой района И.Г.Абрамовой, Главой администрации  района Н.Н.Муравьевым, представителями администрации о.Муром, федеральных учреждений, духовенства.
Затем состоялось награждение: за добросовестный труд на благо жителей Муромского района 3 жителям  присвоено звание «Почетный гражданин Муромского района», 9 человек получили звание «Человек года -2017».
 Глава администрации  района Н.Н.Муравьев вручил  Почетные грамоты администрации и Благодарности    администрации Муромского района 14 работникам учреждений и организаций района.
Особое место на празднике заняло  чествование   активных жителей района, которые были награждены грамотами «За социальную активность» и денежными премиями (2 чел.).
Участникам муниципальных программ (4 семьям района) были  вручены свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья.
Будущее Муромского района - его молодежь.
За социальное лидерство и активную жизненную позицию благодарности от администрации района были вручены Соснову Е.А. и Варенову Д.С.- представителям молодого поколения Муромского района.
Торжественное мероприятие проходило в теплой, дружеской атмосфере, работниками ЦКД «Панфиловский» была подготовлена интересная  концертная программа. И участники, и гости получили заряд бодрости и хорошего настроения.