ПВСЧПСВ

Начальник управления образования Муромского района

Масленникова Татьяна Анатольевна

Основные задачи управления

1. Главными задачами управления являются:
1.1. обеспечение и защита конституционных прав граждан на образование.
1.2. Осуществление политики в области образования, не противоречащей политике Российской Федерации в области образования.
1.3. Обеспечение реализации областной и муниципальной целевых программ развития образования на территории Муромского района.
1.4. Обеспечение соблюдения федерального законодательства и законодательства Владимирской области в сфере образования на территории Муромского района.
1.5. Осуществление контроля исполнения государственных образовательных стандартов, включая региональный компонент, в образовательных   учреждениях Муромского района.
1.6. Развитие региональной сети образовательных учреждений на территории Муромского района.
1.7. Осуществление комплекса мер по социальной поддержке и охране здоровья детей и учащихся.
1.8. Реализация кадровой политики в области образования, координация вопросов подготовки и использования педагогических кадров, обеспечение социальной поддержки работников системы образования Муромского района.
2. Принципы управления образования в Муромском районе.
2.1. Гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека.
2.2. Ориентация на местные традиции.
2.3. Общедоступность образования.
2.4. Демократический государственно - общественный характер управления образованием.
2.5. Деологизация и департизация учреждений образования.
2.6. Развитие индивидуальных способностей личности. Открытость и вариантность образования.

Функции управления.

1. Анализ уровня образования, определение перспектив его развития.
2. Инновационно – внедренческая функция.
3. Координация деятельности с государственными и муниципальными учреждениями.
4. Обеспечение учреждений педагогическими кадрами.
5. Социальная защита работников подведомственных учреждений, воспитанников и учащихся.
3.6. Функция программно – методического обеспечения и информационная.
7. Контрольная функция.
8. Охраны прав несовершеннолетних.

Дни приема: вторник с 8 до 17.

Выезды в район: среда, четверг.

Контактная информация:

Начальник управления образования - т. 2-06-36
Методический центр по работе с педагогическим кадрами, отдел опеки и попечительства - т. 2-22-46
Бухгалтерия - т. 3-24-03

Список образовательных учреждений Муромского района

Список ОУ Муромского района

Документы

Извещение о проведении отбора управлением образования администрации Муромского района образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей—сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе

Положение о порядке установления выплат стимулирующего характера

spisok_OU_Muromskogo_raiona.doc86.5 кб
Извещение 2.doc54 кб