Сентябрь 2018

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

03 сентября 2018 года в Областном Дворце культуры и искусства города Владимира  состоялось торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества  «Золотое кольцо».  Фестиваль  проводится под эгидой Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества, а также Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.  В фестивале приняли участие коллективы из 6 стран мира: России, Испании, Италии, Хорватии, Польши и Австрии. На ярком и колоритном празднике народного творчества «Золотое кольцо» представлены разнообразные жанры музыкальной культуры, прежде всего, танцевальный и празднично-обрядовый. Фестиваль является смотром самобытного творчества самодеятельных фольклорных коллективов со всех континентов. Делегация от Муромского района была представлена специалистами учреждений культуры.