Сентябрь 2018

С 01.09.2018 - по 01.10.2018 на территории Владимирской области введен собый противопожарный режим

Согласно постановлению администрации Владимирской области от 31.08.2018 №656 на территории Владимирской области с 01.09.2018 - по 01.10.2018 введен  особый противопожарный режим. В этот период  устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативными документами пожарной безопасности, привлекаются силы и средства организаций для предотвращения и ликвидации последствий пожаров, выделяются для этих целей дополнительные средства.

К дополнительным средствам обеспечения особого противопожарного режима относятся:
 - средства для оплаты использования дополнительно привлекаемой пожарной, приспособленной и специальной техники предприятий и организаций;
 - средства для оплаты труда лиц, привлекаемых к тушению пожаров в условиях повышенного риска для их здоровья и жизни;
 - средства для предупреждения и ликвидации лесных и торфяных пожаров;
 - резервные средства.
В соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.