Фестиваль русской традиционной кухни «Скатерть-самобранка»

4 августа в с. Борисоглеб Муромского района «Зеленая  слобода»открыла яркий и увлекательный ежегодный фестиваль  русской традиционной кухни «Скатерть-самобранка».
Главным событием этого мероприятия стало торжественное открытие кафе «Околица» и магазина натуральных продуктов с монастырской фермы, а также стол длинной в 24 метра, где были представлены свыше 100 блюд только домашней и натуральной кухни.
Для всех гостей праздника работали увлекательные интерактивные площадки и подворья, среди них: «Ремесленное подворье», «Сельское подворье», «Дачное подворье», «Летняя библиотека» и др.
Праздничный концерт состоялся на главной сцене «Зеленой слободы», открытием которого стала театрализованная картина «Житие мучеников Благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба».
На празднике присутствовали почетные гости: заместитель губернатора по социальным вопросам М.Ю.Колков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области О.Н. Хохлова, Глава г.ВладимираО.А. Деева, председатель комитета по туризму  администрации Владимирской областиЕ.В. Перескокова , Архиепископ Муромский и Вязниковский Нил.
Праздничные концертные номера были представлены участниками художественной самодеятельности  и работниками культуры Муромского района.