Август 2018

Муромский район принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

В период с 22 июня  2018 года по 12 августа 2018 года  на берегу озера Запольское  Камешковского района Владимирской области  проводится ежегодный Всероссийский  молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».   Традиционно форум включает в себя шесть уникальных интересных смен, каждая из которых наполнена  образовательными  и внеучебными  программами.  В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий молодым специалистам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба.
Муромский район ежегодно принимает участие в молодежном образовательном форуме и представляет свою выставочную экспозицию по ряду направлений. В 2018 году на выставке представлены:
-молочная продукция ООО «Агропром», для которого  основным поставщикам сырья являются сельскохозяйственные предприятия Муромского района;
- хлебобулочные изделия Муромского РАЙПО;
- обувная продукция фабрики «Муромец»;
- рапсовое масло и высокопитательный корм для скота – жмых, производство которого осуществляет ООО «Борисоглебское».
Еще одним направлением, представленным на форуме, стал событийный туризм Муромского района.
26 июля Всероссийский молодежный образовательный форум  «Территория смыслов на Клязьме» посетили главный тренер Сборной России по футболу Станислав  Черчесов и губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова.
Выставочную экспозиция для делегации презентовал Глава Муромского района Николай Николаевич Муравьев.