Июль 2018

ПВСЧПСВ

Цикл мероприятий в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. Мы выбираем ЖИЗНЬ.

23 июня в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в Молотицком отделе МБУ «Борисоглебский Дом культуры» прошла дискотека «Мега активное лето». Живой вокал, зажигательные танцы, увлекательные конкурсы, лотерея по входным билетам доказали, что для того, чтобы получить удовольствие и хорошее настроение не нужны наркотики.

Такие диско вечера проводятся в поддержку здорового и активного образа жизни. Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Организаторы дискотеки выразили надежду, что подобные мероприятия заставят молодежь и взрослое население задуматься о своем здоровье, о своем будущем.

Альтернативой наркотикам является спорт. 24 июня стадионе с. Борисоглеб собрались все ребята, кто ведет здоровый образ жизни на турнир по настольному теннису «За здоровый образ жизни».  В завершении турнира была проведена беседа о поддержании здорового образа жизни, благоприятном влиянии физической культуры и спорта на организм человека, о доступности для каждого жителя МО Борисоглебское такого вида спорта, как настольный теннис и о существовании такого зла на нашей планете, как наркотики. В конце мероприятия все ребята в большом дружном кругу пожелали друг другу самые позитивные, самые добрые и самые искренние напутствия.

26 июня 2018 года  на территории Центра культуры и досуга «Панфиловский» прошло мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков - «В капкане белой смерти».

Цель мероприятия: расширение знаний подростков о негативном влиянии психотропных веществ, формирование у подростков и молодежи отрицательного отношения к наркотикам, курению, алкоголю, пропаганда здорового образа жизни.
Присутствующие узнали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, с интересом слушали об истории наркотических веществ, об их продуктивном использовании с глубокой древности в медицине и, конечно, о том, в какой страшный плен они могут захватить личность.
А закончилось мероприятие, традиционной викториной, на которой ребята активно отвечали на вопросы ведущей о последствиях употребления наркотиков, о причинах наркомании.

Всей гурьбой в библиотеку.
«Не нужно бояться, нужно знать!»
Негативное проявление в детской, подростковой и молодежной среде часто является последствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в алкоголизм, наркоманию, может свершить противозаконные действия. Именно поэтому библиотеки ЦБС Муромского района стараются привлечь в активный досуг как можно больше детей, подростков и молодежи.
26 июня в Международный день борьбы с наркобизнесом и наркомафией в Центральной межпоселенческой библиотеке был организован шок – урок «Не нужно бояться, нужно знать!», посвящённый борьбе с наркоманией.
К мероприятию была приготовлена книжная выставка «Твой выбор – жизнь без наркотиков!» с обзором представленного материала и проведена беседа. Цель выставки — помочь осознать эту опасность и показать, что у наркомании есть безопасная альтернатива. Это спорт во всех его проявлениях. Ребята посмотрели презентацию «Мы за жизнь без наркотиков», видеоролики: «Мы против наркотиков», «Как работают наркотики?», «Живи как мы!». Ответили на вопросы викторины «О спорте», «Здоровье не купишь — его разум дарит». Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры. Подростки с интересом воспринимали полученную информацию, было очевидно, что увиденные материалы произвели на них впечатление.
Мероприятие прошло в интересной, познавательной, поучительной форме и укрепило негативное отношение к вредным привычкам.