Сентябрь 2018

Областной Марафон семейных традиций

20 июня 2018 года в Ковардицком Доме культуры состоялся Областной Марафон семейных традиций, на котором чествовали Муромские  семьи из о.Муром и Муромского района, которые сохраняют и приумножают семейные традиции, передавая их из поколения в поколение.

13 июня был дан старт Марафону в г.Владимир и хрустальный ларец Петра и Февронии начал свое путешествие. Данный марафон проходит в рамках подготовки к празднованию всероссийского Дня семьи, любви и верности. В Муромский район хрустальный ларец был передан в Гусь-Хрустальном районе.
Со словами приветствия и поздравления к присутствующим в зале обратились Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев и директор ГКУ ВО "Отдел социальной защиты населения по городу Мурому и Муромскому району" Ольга Владимировна Мартынова.
Девять семей были приглашены на праздник. Семь семей чествовали в различных номинациях в рамках областного марафона:
Номинация «Трудовая династия» - супруги Демидовы Александр Григорьевич и Татьяна Ивановна.
Номинация «Родительское счастье» - супруги Алтарёвы Андрей Викторович и  и Елена Евгеньевна.
Номинация «Спортивная семья» - супруги Фатеевы Андрей Викторович и Марина Анатольевна.
Номинация «Творческая семья» - супруги Холины Леонид Александрович и Елена Михайловна.
Номинация «Красота супружества» - супруги Беловы Владимир Алексеевич и Зинаида Николаевна.
Номинация «Добрые традиции семьи» - супруги Самотины Денис Николаевич и Светлана Викторовна.   .
Номинация «Дружная семья» - супруги Олейник Виталий Николаевич и Татьяна Владимировна.
   Двум приглашенным семьям Муромского района были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство  индивидуального жилого дома – семье Булатовых и семье Поляковых.
  В течение праздничной программы звучали концертные номера, в которых приняли участие вокалисты: Андрей Павлов, Алёна Белякова, Алёна Исламова и танцевальные коллективы МБУК ЦКД «Панфиловский» «Карамельки» и «Созвездие». Также прозвучал музыкальный номер от многодетной семьи Холиных.
По окончании праздника Глава администрации Муромского района Н.Н. Муравьев передал хрустальный ларец заместителю Главы по социальным вопросам администрации Кольчугинского района Е.А. Семеновой.