Июль 2018

ПВСЧПСВ

Об участии команды Муромского района в областных соревнованиях «Школа безопасности»

С 31-го мая по 3-е июня у деревни Кижаны Камешковского района состоялись областные детские соревнования «Школа безопасности», которые проводятся в целях формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.
250 юных  спортсменов,  среди которых  10 представителей Муромского района, прошли по «Маршруту выживания», рисовали стенгазету, пели патриотические песни, соревновались на этапах «Юный пожарный» и  «Юный водник». Участники команд с честью прошли все этапы.
Если ты молодой, если жизнь полной грудью вдыхаешь,
И собою рискнуть ты готов ради жизни людей,
В бездорожье дорогу найдешь, ветер в парус поймаешь,
И в горах ты готов поделиться страховкой своей.
Если ты не сробеешь при виде большого пожара,
Через бурную реку спасательную бросишь ты нить,
Незнакомцу подставишь плечо – Знать живешь ты не даром,
Значит это судьба, и иначе не можешь ты жить.

Наша команда не осталась без призовых мест! Благодарим всех участников за волю к победе!