Июнь 2018

ПРИВЕДЕНИЕ В ПОВЫШЕННУЮ ГОТОВНОСТЬ!

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРОМСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16.05.2018                                                                                                   № 57

О переводе территориального звена РСЧС

Муромского района в режим функционирования

Повышенной готовности

В связи с  проведением в Российской Федерации чемпионата мира по  футболу FIFA 2018  и в целях  обеспечения безопасности и снижения рисков возникновения  чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения оперативного реагирования  сил и средств территориального звена единой государственной  системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Муромского   района (далее – ТЗРСЧС района) при их возникновении:

1. С  09.00 25.05.2018 до 09.00 25.07.2018     привести органы    управления, силы и средства ТЗРСЧС  района  в режим функционирования  Повышенной    готовности.

2.  Создать временный  штаб по ликвидации последствий возможной   чрезвычайной ситуации на территории Муромского района на базе  администрации района согласно  приложению.

3.  На  период   прогнозируемого  возникновения чрезвычайной ситуации: муниципальному  казенному  учреждению  «Управление по делам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Муромского района» детализировать прогностическую информацию о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и ожидаемых параметрах, обеспечить представление обновленной детализированной прогнозной информации в администрацию Муромского района через единую дежурно-диспетчерскую службу.

4. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования Борисоглебское Муромского района  и  Главе  администрации муниципального образования Ковардицкое Муромского района, руководителям и дежурным службам заинтересованных организаций и предприятий:

-   организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий  по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий;

-   обеспечить контроль состояния готовности территориального звена функциональных подсистем и звеньев РСЧС.

5. Рекомендовать  Главе администрации муниципального образования Борисоглебское Муромского района, Главе администрации муниципального образования Ковардицкое Муромского района провести  выполнение мероприятий режима функционирования "Повышенная готовность" в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

6.  Рекомендовать Главе администрации муниципального образования Борисоглебское Муромского района, Главе администрации муниципальное образование Ковардицкое Муромского района:

- ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций считать первоочередной задачей и принимать все возможные меры к их ликвидации в   кратчайшие сроки;

- продолжать выполнение дополнительных превентивных мероприятий для повышения защищенности населенных пунктов от последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

7.Рекомендовать учреждениям здравоохранения предусмотреть дополнительные мероприятия по оказанию медицинской помощи населению и личному составу аварийно-спасательных команд.

8. Муниципальному  казенному  учреждению  «Управление по делам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Муромского района»:

- обеспечить оперативное и достоверное доведение информации до населения  о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению безопасности;

- проинформировать о необходимости усилить дежурные службы объектов электроснабжения, ГИБДД, потенциально опасных объектов экономики, объектов с массовым пребыванием людей, в том числе лечебных учреждений;

- проверить готовность к реагированию аварийно-спасательных формирований;

- особое внимание обратить на готовность резервных источников питания в лечебных учреждениях, системах жизнеобеспечения  и на объектах с массовым пребыванием людей;

- особое внимание обратить на широкоформатные, ветхие и слабо укрепленные конструкции, рекламные щиты, старые деревья.

9. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

10. Настоящее распоряжения вступает в силу с даты его подписания.

Глава администрации района                                                                                                            Н. Н. Муравьев