Координационный Совет по организации летнего отдыха в 2018 году

4 мая 2018 года в Муромском районе состоялось заседание координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года. На заседание были приглашены все заинтересованные структуры, принимающие непосредственное участие в организации досуга детей, подростков и молодежи в летний период времени: члены Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при администрации Муромского района; представители администрации сельских поселений, директора и заместители директоров образовательных учреждений, начальники пришкольных лагерей, работники учреждений культуры, ответственные за организацию летнего труда и отдыха; представители организаций и учреждений, которые работают по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (ГИБДД, МЧС, Центр занятости населения, МО МВД России «Муромский», Роспотребнадзор, Отдел социальной защиты населения, Муромский наркологический диспансер, ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 3).
Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы администрации района, начальник управления образования Т.А. Масленникова. С информацией о занятости детей и подростков в летний период 2018 года выступили:
- Ивлева Л.В. – ведущий специалист МКУ Муромского района «Центр бухгалтерского учета и методической работы системы образования» - «Об организации летней оздоровительной кампании и занятости детей и подростков в образовательных учреждениях Муромского района в 2018 году». «Об обеспечении отдыхом детей Муромского района санаторными путевками и путевками в загородные оздоровительные лагеря. О проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории Муромского района».
- Федотова Л.С. – главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в округе Муром, Муромском и Селивановском районах – «Об осуществлении  государственного  санитарно – эпидемиологического  надзора   в учреждениях  отдыха  и оздоровления детей».
- Комаров М.В. – начальник отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району -  «О выполнении норм противопожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях, в учреждениях культуры».

- Полянцев А.С. – зам. главного врача по организационно-методической работе и клинико-экспертным вопросам - «О важности оздоровления в летний период».
- Кузнецова Ю.Ю. – старший инспектор ОУУП и ПДН МО МВД России «Муромский» - «Организация летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся на учете».
- Данилов И.А. – инспектор по пропаганде штабной группы отдельной роты ДПС ГИБДД - «О правилах дорожного движения и о безопасности на дорогах».
- Доброславина Е.В. – заведующий отделом администрации Ковардицкого сельского поселения по организационной и кадровой работе, Орлова Т.А. – главный специалист администрации Борисоглебского сельского поселения, Есин Д.В. – начальник отдела взаимодействия с работодателями и спецпрограмм -  «Об организации работы трудовых и уличных отрядов в 2018 году».
  - Голубева Я.В. –  ведущий инспектор по предоставлению мер социальной поддержки ГКУ ОСЗН по городу Мурому и Муромскому району - «Об организации летней оздоровительной кампании  органами социальной защиты».
- Николаева Елена Евгеньевна – главный специалист отделом опеки и попечительства управления образования администрации района  «Об организации летней оздоровительной кампании  для детей находящихся под опекой и попечительством.
Мероприятия по организации досуга детей и подростков в период летней оздоровительной кампании в 2018 году представили учреждения культуры Муромского района: ЦКД «Панфиловский», Централизованная библиотечная система, Музейно-выставочное объединение и подготовили информационно-рекламный раздаточный материал.
Заслушав и обсудив выступления членов совета и представителей заинтересованных организаций и ведомств по вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в 2018 году, Координационный Совет принял решение (Решение координационного Совета прилагается).

КС-весна-2018.doc32.5 кб