Апрель 2018

ПВСЧПСВ

Обращение Управления ГО и ЧС по паводку

Управления по делам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Муромского района
Уважаемые   жители  и гости  Муромского  района!
В апреле ожидается начало половодья. При неблагоприятной обстановке    могут    быть    отрезаны   водой    с. Польцо, с. Благовещенское, д. Боровицы,    д. Борок,   д. Сосницы,    д. Михайловка,    д. Шумилиха,    д. Красный Бор,      д. Алешунино,   д. Мартыново,   д. Сафоново,   д. Захарово,    д. Полесково.
В феврале в администрации Муромского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, подготовлено  постановление Главы администрации района по готовности  всех служб   района, сельских поселений к половодью. Главная задача организовать безопасность, жизнедеятельность в затопляемой зоне. В магазины будут  завезены продукты питания, промышленные товары, население обеспечивается газовыми баллонами. Учреждениям здравоохранения поставлена задача создать запас медикаментов, подготовить медицинский персонал к возможным чрезвычайным ситуациям, определить тяжело больных и госпитализировать в больницы, периодически осуществлять контроль на данной территории, а при необходимости прибывать к больным. Автобусами управления образования Муромского района предусмотрена эвакуация населения в дома культуры,  учреждения здравоохранения    Муромского района.
МО МВД России «Муромский» берет под особый контроль выше перечисленные населенные пункты, будет организовано патрулирование на плавательных средствах р. Ока силами государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ.
Жителям деревень затопляемой зоны рекомендовано на время половодья выехать к родственникам. Им необходимо соблюдать безопасность в этот период, подготовить документы, необходимые вещи и быть готовыми к экстренной эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Закупить свечи, спички, продукты питания и самое необходимое для жизнедеятельности. Особое внимание обратить на детей.
План действий на этот период отработан и находится у Главы администрации муниципального образования Борисоглебское. Администрацией муниципального образования Борисоглебское  будет организовано сообщение на плавательных средствах с населенными пунктами в затопляемой зоне.  Убедительно просим гостей, дачников, родственников жителей вышеперечисленных населенных пунктов не въезжать  в зону ожидаемого подтопления, особенно с детьми!
При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить на телефон Единой дежурной диспетчерской службы Муромского района  тел112, 2-66-84,  а также тел. 01,  02,  03.