Сколько стоит газификация домовладения ?

На сегодняшний день стоимость газификации потребителей складывается из нижеследующего:
1. Подключение потребителей к распределительным газовым сетям-согласно решения Совета народных депутатов Муромского района от 19.03.2008г. №44 «Об установлении тарифа за подключение потребителей к распределительным сетям на территории Муромского района», установлен тариф для населения в размере не менее 15000 руб. с домовладения, для жителей домов , с количеством квартир более восьми – в размере 7,5 тыс.руб. с квартиры.
2. Получение технических условий на разработку проектно сметной документации и согласование выполненного проекта – 980 руб.
3. Разработка проектно сметной документации.
 Стоимость работ от 2500 до 3500 руб. в зависимости от групповой заявки или индивидуальной.
4.Строительно-монтажные работы.
Строительно-монтажные работы по Вашему домовладению согласно сметы составляют 9668 руб.
5. Проведение обследования службой противопожарного надзора
Первичное обследование - 236 руб.
Вторичное обследование – 526 руб.
6. Обследование монтажа и обвязки газовых приборов, проведение пуска наладочных работ и первичный пуск газа – в пределах 2000 руб.
7. В целях социальной поддержки граждан согласно Постановления Губернатора Владимирской области от12.11. 2007 г. № 835 «Об утверждении порядка предоставления денежной компенсации части расходов, связанных со строительством внутренних газопроводных сетей» отдельные категории граждан имеют право на денежную компенсацию части расходов на строительство внутридомовых газовых сетей. Компенсация устанавливается в размере фактических затрат, произведенных заявителем на газификацию домохозяйства, но не более 16000 руб.

К вышеизложенному следует добавить, что монтаж межпоселковых и уличных разводящих сетей газопровода производится за счет федеральных, областных и местных бюджетов. А строительство уже внутренних газопроводных сетей производиться за счет средств проживающих