Областной день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 ноября 2017 года в главном туристическом комплексе «Суздаль» (г. Суздаль) состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии, прошедшем при участии Губернатора области С.Ю.Орловой, депутата Государственной Думы  Г.В.Кулика, председателя Законодательного собрания области В.Н.Киселева  и других руководителей различных ветвей власти Владимирской области, состоялось подведение итогов работы агропромышленного комплекса области за текущий год и награждение лучших работников отрасли. В праздничном мероприятии приняла участие делегация Муромского района.
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награжден Жидоморов Николай Васильевич – водитель СПК «Муромский».
За высокие показатели в развитии сельского хозяйства  среди предприятий  II зоны 1 место присуждено ООО «Борисоглебское» (генеральный директор  Киренкова Валентина Алексеевна).
Признаны лучшими по профессии:
среди агрономов – Храменков Анатолий Александрович (главный агроном  ООО «Борисоглебское»);
среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных – Брежнева Татьяна Петровна  (СПК «Муромский»);
среди комбайнеров  по II зоне – Бученков Андрей Владимирович (ООО «Борисоглебское»);
среди операторов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота – Ларина Татьяна Федоровна (ООО «ГК Сельхозпродукт»)
среди овощеводов открытого грунта – Доброва Галина Зиннатуловна (крестьянское (фермерское) хозяйство Матвеевой А.В.)