Литературно-музыкальный фестиваль «На поклон к Великому поэту»

Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ…

В минувшие выходные 18.06.2022г. в д. Алешунино состоялся всеми любимый литературно-музыкальный фестиваль «На поклон к Великому поэту». Традиционными хлебом-солью встречали Гостей праздника девушки в народных костюмах. Со словами приветствия выступили Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев, Глава администрации Муниципального образования Борисоглебское Елена Евгеньевна Абросимова и помощник главы округа Муром Николай Степанович Войтенко.
На главной сцене фестиваля звучали произведения членов литературного объединения Муромского района «К истокам», литературного объединения «Муромские родники» о. Муром, а также поэтов из городов Гусь-Хрустальный, Гороховец, выступали фольклорные коллективы Муромского района.
Была развёрнута ярмарка народных промыслов, мастер-классы ремесленников, вовсю работали палатки, где «коробейники» предлагали многочисленной публике различные сувениры.
По завершению встречи собравшиеся гости и гостеприимные хозяева возложили цветы к памятному барельефу Н.А.Некрасова.
Общее мнение – праздник русского духа, русской поэзии удался.