КОРОНАВИРУС: БЮЛЛЕТЕНЬ ОТ 20 МАРТА

По состоянию на 09:00 20 марта во Владимирской области не выявлено случаев заражения коронавирусом.

За последние сутки на телефон «горячей линии» поступило 12 звонков от граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Кроме того, департамент здравоохранения получил от главного государственного санитарного врача по Владимирской области для учёта и наблюдения список из 6800 человек, побывавших за последнее время зарубежом или имевших контакты с гражданами, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Эта информация доведена до медицинских организаций по месту жительства перечисленных в документе людей. Они обязаны пройти карантин на дому в течение 14 дней.

В медучреждениях региона усилена диагностика новой коронавирусной инфекции у пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией.

В стационарах, где оказывается помощь пациентам с пневмониями, и на машинах скорой медицинской помощи имеется 426 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

На сегодняшний день медицинские организации г. Владимира в достаточном количестве оснащены пульсоксиметрами. Так, бригады скорой медицинской помощи и приёмные отделения стационаров оснащены ими на 100 процентов.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения: 8-800-707-42-52.