Ирина Волк: Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного правонарушителя

«Инспекторы ДПС Отделения МВД России по Киржачскому району Владимирской области задержали нетрезвого водителя, который допустил многочисленные нарушения Правил дорожного движения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе несения службы на автодороге Покров – Новоселово – Киржач госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль, водитель которого совершал неуверенные маневры. Требования полицейских об остановке он проигнорировал и попытался скрыться.

В процессе преследования правонарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации. Для остановки транспортного средства один из сотрудников полиции произвел из табельного оружия несколько предупредительных выстрелов вверх. В результате автомобиль был остановлен в гаражном комплексе в городе Киржач.

«Полицейские установили, что находившийся за рулем мужчина в январе этого года уже был лишен права управления транспортным средством, а спустя несколько месяцев задерживался за повторное нарушение. Решением судьи ему были назначены обязательные работы.

В настоящее время в отношении водителя составлены административные материалы по статьям 19.3, 12.25, 12.15, 12.7, 12.37 КоАП РФ. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», — уточнила Ирина Волк.

Информация опубликована на портале МВД МЕДИА.

Скачать комментарий официального представителя МВД России.

Скачать видео.

Начальник                      А. Руденко